रविवार

List of gram pradhan Mathura district मथुरा जिले के ग्राम प्रधान की सूची

मथुरा जिले के ग्राम प्रधान

मथुरा ब्लॉक के ग्राम प्रधान की सूची



1 - उस्फार - महिला लोंगो हरीसिंह महिला 9808550662 2023

2 - ऊॅंचागांव -अनारक्षित उम्मेद सिंह पदम सिंह हाईस्कूल पुरुष 9557369349 392 20.49 80.42 सविरोध

3 - जुनसुटी - अनुसूचित जाति राजपाल किशोरी लाल अनुसूचित जाति हाईस्कूल पुरुष 9536459663 592 25.36 67.37 सविरोध

4 - न0माना- अनारक्षित बनवारी प्रेमचन्द अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9837237916 481 41.04 78.82 सविरोध

5 - शाहपुर चैनपुर- अनारक्षित देशराज सिंह किशन सिंह अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 393 36.52 84.35 सविरोध

6 - शाहपुर जाटान- अनारक्षित विकास निहाल सिंह अनारक्षित इंटर पुरुष 9837654444 545 51.42 79.47 सविरोध

7 - हकीमपुर- अन्य पिछड़ा वर्ग महिला मोहन देवी जुगेन्द्र सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 7830512888 581 56.14 90.73 सविरोध

8 - अडूकी- ओमप्रकाश हरीसिंह अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 9416884074 792 24.35 80.17 सविरोध

9 - औरंगाबाद- महिला कृष्णा सुखवीर महिला हाईस्कूल महिला 8528496600 2814 44.31 48.5 सविरोध

10 - करनावल बांगर- रीना वेदप्रकाश अन्य पिछड़ा वर्ग महिला हाईस्कूल महिला 772 49.36 83.17 सविरोध

11 - कोयलाअलीपुर- परूषुराम उपाध्याय मदनलाल अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 311 22.5 80.96 सविरोध

12 - तन्तूरा- महिला राजेश देवी रमेश चन्द महिला इंटर महिला 1684 36.82 56.24 सविरोध

13 - बबूरी- अनारक्षित हुकमसिंह मानसिंह अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 367 34.66 77.14 सविरोध

14 - बाद- महिला बरफो देवी हरस्वरूप शर्मा महिला हाईस्कूल महिला 9259163996 1044 30.71 52.77 सविरोध

15 - दामोदरपुरा- उरफ मई अन्य पिछड़ा वर्ग चुन्नु चौधरी ओमवीर सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 8192957217 1930 48.79 63.11 सविरोध

16 - लाढपुर- अनुसूचित जाति महिला ममता अंजनी कुमार अनुसूचित जाति महिला हाईस्कूल महिला 821 53.91 79.51 सविरोध

17 - आटस बांगर- अनुसूचित जाति चन्दन सिंह मंगल सिंह अनुसूचित जाति हाईस्कूल पुरुष 9758553450 1146 31.27 79.12 सविरोध

18 - छटीकरा- अनारक्षित लोकेन्द्र प्रताप सिंह अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9917988800 1079 32.37 71.6 सविरोध

19 - जैंत- महिला चन्दा देवी मोहन सिंह महिला हाईस्कूल महिला 3008 65.95 70.73 सविरोध

20 - जौनाई- अनारक्षित राजू पाती राम अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 139 16.26 90.59 सविरोध

21 - तेहरा- अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्रेमवती महावीर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला इंटर महिला 806 43.38 82.28 सविरोध

22 - धौरैरा- बांगर अनारक्षित चंदपाल गोविन्दा अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 340 14.12 72.42 सविरोध

23 - राजपुर- बांगर महिला कुसुम रूप किशोर महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 1561 42.56 52.56 सविरोध

24 - सकराया- बांगर अन्य पिछड़ा वर्ग अनूप सिंह रेशम सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 1020 28.85 77.81 सविरोध

25 - सुनरख बांगर- अनुसूचित जाति महिला वीरवती जयपाल अनुसूचित जाति महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 9837286108 968 32.98 72.78 सविरोध

26 - उमरी- अन्य पिछड़ा वर्ग बनबारी हुकमसिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 745 44.24 77.33 सविरोध

27 - तारसी- अनुसूचित जाति ओमप्रकाश राम सिंह अनुसूचित जाति हाईस्कूल पुरुष 9897380063 491 28.65 69.49 सविरोध

28 - धनगॉंव- अनारक्षित समुन्द्ररी देवी मुरारीलाल अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9568999791 783 41.21 78.91 सविरोध

29 - भैंसा- अन्य पिछड़ा वर्ग बीरेन्द्र सिंह बदनसिंह अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 51.91 83.38 सविरोध

30 - मुड़ेसी- अनुसूचित जाति देवी सिंह खरगा अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 368 35.87 78.94 सविरोध

31 - समसपुर- अन्य पिछड़ा वर्ग महिला लक्ष्मी हाकिमसिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 615 52.7 86.26 सविरोध

32 - रामपुर- अन्य पिछड़ा वर्ग ािवसिंह अतरसिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 9627768997 324 27.23 78.29 सविरोध

33 - नवादा- अनारक्षित नरेन्द्र सिंह मोहनलाल अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 1423 32.76 55.75 सविरोध

34 - नरहोली- महिला सरोज हरभजन महिला प्राईमरी महिला 9808060697 586 22.94 67.6 सविरोध

35 - नौगांव- अनुसूचित जाति धर्मेन्द्र भगवान सिंह अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9758989246 848 45.13 72.14 सविरोध

36 - विर्जापुर अनुसूचित जाति महिला किरन देवी हरिओम अनुसूचित जाति महिला हाईस्कूल महिला 9927404010 641 20.65 71.91 सविरोध

37 - पालीखेड़ा- अन्य पिछड़ा वर्ग सुजीत कुमार श्री रघुवीर सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग परास्नातक पुरुष 9917422554 - - - निर्विरोध

38 - महोली- महिला पुष्पा देवी राजवीर महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 1842 34.91 51.98 सविरोध

39 - मुकन्दपुर- अन्य पिछड़ा वर्ग जयवीर सिंह सुघड सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 688 54.91 90.62 सविरोध

40 - सलेमपुर- अन्य पिछड़ा वर्ग महिला गीता भगगो अन्य पिछड़ा वर्ग महिला हाईस्कूल महिला 576 36.78 79.11 सविरोध

41 - अरहेरा अन्य पिछड़ा वर्ग परमाल समय सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग जूनियर हाईस्कूल पुरुष 454 41.27 78.77 सविरोध

42 - कोटा- अनुसूचित जाति सीताराम रामसदन अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 725 36.97 73.42 सविरोध

43 - छरौरा- अनारक्षित गोरधन भीका अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9690235989 358 20.4 75.86 सविरोध

44 - फैंचरी- अनुसूचित जाति चन्दन कल्ला अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 362 26.37 55.44 सविरोध

45 - वाटी- महिला सरोज मदन महिला प्राईमरी महिला 8449306311 978 22.49 76.65 सविरोध

46 - मौरा- अनारक्षित सौदान सिंह भिक्की अनारक्षित इंटर पुरुष 8477862862 797 35.2 79.17 सविरोध

47 - बाजना- अनुसूचित जाति महिला गीता हीरालाल अनुसूचित जाति महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 8126605473 545 15.77 66.69 सविरोध

48 - बढ़ौता- अनारक्षित जगवीर सिंह रघुनाथ अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 401 19.93 79.6 सविरोध

49 - भदाल- इच्छा अनारक्षित रामेश्वर तेजा अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 627 58.87 85.35 सविरोध

50 - राल- महिला बृजलता ईश्वर दयाल महिला हाईस्कूल महिला 9719192637 1629 26.22 69.51 सविरोध

51 - कोन्हई- अनारक्षित अमर सिंह श्याम अनारक्षित इंटर पुरुष 754 53.86 84.58 सविरोध

52 - जुल्हैंदी- अनारक्षित किशनलाल दूल्हेराम अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 469 35.58 79.53 सविरोध

53 - मघेरा- अनुसूचित जाति ठाकुरलाल परभाती अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9837138360 473 31.64 75.31 सविरोध

54 - तोष- अनारक्षित गोविन्दा किशनलाल अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9760865652 277 16.03 74.65 सविरोध

55 - जिखिनगांव- अनुसूचित जाति छगनलाल दीपा अनुसूचित जाति हाईस्कूल पुरुष 980 52.18 61.61 सविरोध

56 - बसौती- अनारक्षित सौदान हुकमा अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 8979221707 863 52.59 89.1 सविरोध

57 - मुखराई- अन्य पिछड़ा वर्ग मुकेश लक्खेा अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 9917982960 687 54.61 78.66 सविरोध

58 - खामनी- अन्य पिछड़ा वर्ग नीर रघुनाथ अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 1028 45.65 74.54 सविरोध

59 - गनेशरा- अनारक्षित लीला मोहन अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 1052 37.68 67.24 सविरोध

60 - गिरधरपुर- अनुसूचित जाति मुकेश कुमार फूलचन्द अनुसूचित जाति इंटर पुरुष 9719370838 865 26.51 45.83 सविरोध

61 - जचाैंदा- अन्य पिछड़ा वर्ग यौगेश बन्शी अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 746 39.39 79.25 सविरोध

62 - दतिया- अनुसूचित जाति रामप्रसाद रेवती अनुसूचित जाति हाईस्कूल पुरुष 9759516790 278 21.84 79.35 सविरोध

63 - नगला काशी- अनुसूचित जाति महिला फूलवती चरन सिंह अनुसूचित जाति महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 8532060493 395 29.04 79.66 सविरोध

64 - न0बोहर- अन्य पिछड़ा वर्ग रूकमा रामखिलाडी अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 8273198245 - - - निर्विरोध

65 - वाकलपुर- महिला अन्नू संजय महिला हाईस्कूल महिला 9927310722 863 13.39 51.45 सविरोध

66 - सतोहा- असगरपुर अनारक्षित बीरेन्द्र चेतन अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9758412428 1288 45.61 74.47 सविरोध

67 - वृन्दावन बांगर- अनारक्षित श्याम कन्हिया अनारक्षित इंटर पुरुष 258 26.57 50.9 सविरोध

68 - राजपुर नौबराबाद-अनारक्षित मुकेश सारस्वत जगदीश अनारक्षित इंटर पुरुष 949 39.92 48.22 सविरोध

69 - सकना- अनारक्षित हरीमोहन शिवचरन अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 415 47.65 76.74 सविरोध

70 - मथुरा बांगर- अनारक्षित अशोक कुमार तेजाराम अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9837665818 768 22.83 46.66 सविरोध

71 - मासूमनगर- अनुसूचित जाति किशोर होरी लाल अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 326 44.6 85.01 सविरोध

72 - अगनपुरा- अनुसूचित जाति महिला मंजू देवी तुलसी अनुसूचित जाति महिला इंटर महिला 400 51.95 93.67 सविरोध

73 - नगरी- अन्य पिछड़ा वर्ग महिला उर्मिला गोकुल अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 393 54.74 96.06 सविरो

74 - भदाल सुन्दर- अन्य पिछड़ा वर्ग राधाचरन कुमरसेन अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 9997969004 589 53.74 74.83 सविरोध

75 - रांचीबांगर- महिला रेनू धनगर संजय सिंह महिला हाईस्कूल महिला 9084222777 1145 20.66 52.69 सविरोध



गोवर्धन ब्लॉक के ग्राम प्रधान की सूची


1 - सींह- अनारक्षित पप्पू उर्फ चन्द्र प्रकाश शंकर लाल अनारक्षित इंटर पुरुष 668 43.01 75.28 सविरोध

2 - पलसौं- महिला राधा देवी बालकिशन महिला प्राईमरी महिला 9412777872 796 22.83 65.3 सविरोध

3 - महरौली- महिला नीतु नारायन सिंह महिला इंटर महिला 9012820536 1279 48.8 69.46 सविरोध

4 - जानू- महिला सीमा मोहन श्याम महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 9012033033 612 28.57 78.04 सविरोध

5 - मुडसेरस- महिला अनीता देवी बच्चू सिह महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 9917785174 1092 49.39 80.59 सविरोध

6 - दौलतपुर- अन्य पिछड़ा वर्ग आशू मेदसिंह अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 538 47.44 70.98 सविरोध

7 - देवसेरस- महिला राजकुमारी गिरधर गोपाल महिला प्राईमरी महिला 768 23.98 56.47 सविरोध

8 - मडौरा- अनारक्षित उस्मान छतरू अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9837740821 441 25.99 81.98 सविरोध

9 - मलसराय- अनुसूचित जाति जगन्नाथा राम सिंह नाथा अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 9837672939 470 34.53 78.47 सविरोध

10 - गांठौली- अनुसूचित जाति महिला सोना अरविन्द कुमार अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 915 42.03 67.15 सविरोध

11 - जतीपुरा- महिला विमला सतीश महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 9997874280 916 35.55 77.83 सविरोध

12 - आन्यौर- महिला गुड्डी सतीश महिला प्राईमरी महिला 9758329201 910 23.35 68.61 सविरोध

13 - भगोसा- अनारक्षित गिरधारी लाल लक्ष्मीनारायण अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 962 53.53 70.58 सविरोध

14 - पाडल- अनुसूचित जाति महिला श्रीमती पूनम श्री प्रेम सिंह अनुसूचित जाति महिला स्नातक महिला 9627225141 512 38.94 65.67 सविरोध

15 - कुन्जेरा- अनारक्षित कलुआ श्री राज जी लाल अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 636 47.22 84.77 सविरोध

16 - नीमगांव- अनारक्षित योगेन्द्र सिंह लाला राम अनारक्षित परास्नातक पुरुष 9997807415 433 16.97 79.88 सविरोध

17 - सकरवा- अनारक्षित नत्थोलाल भजन अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 329 16.53 74.86 सविरोध

18 - सकीतरा- अनारक्षित मेघश्याम मंगल अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 9012193178 247 19.63 63.73 सविरोध

19 - पाली ब्राह्मणान- अनारक्षित लख्मी अभिमन्यू अनारक्षित हाईस्कूल महिला 686 54.97 78.64 सविरोध

20 - अडींग- अनुसूचित जाति महिला स्नेह लता नितिन कुमार अनुसूचित जाति महिला इंटर महिला 9760304727 2535 40.64 65.34 सविरोध

21 - माधुरी कुण्ड- अनारक्षित रामेश्वर श्रीचंद अनारक्षित इंटर पुरुष 9568917600 561 40.51 75.66 सविरोध

22 - सौसा- अनारक्षित करन सिंह भीकम सिंह अनारक्षित स्नातक पुरुष 600 48.15 79.78 सविरोध

23 - भवनपुरा- अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सोमवती साहब सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला निरक्षर महिला 9084842673 761 43.71 70.44 सविरोध

24 - महमदपुर- अनुसूचित जाति पन्नालाल लालचंद अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 428 37.09 59.86 सविरोध

25 - पैठा- महिला मछला ब्रजमोहन महिला प्राईमरी महिला 7534092821 861 33.9 75.07 सविरोध

26 - कौंथरा- अन्य पिछड़ा वर्ग चेतराम हेमराम अन्य पिछड़ा वर्ग जूनियर हाईस्कूल पुरुष 333 27.82 77.53 सविरोध

27 - बछगांव- अन्य पिछड़ा वर्ग बिजेंद्र सिंह नत्थि सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग स्नातक पुरुष 9897147296 2712 47.1 65.82 सविरोध

28 - सौंख- देहात अनुसूचित जाति गुरुचरन सिह जगदीश अनुसूचित जाति हाईस्कूल पुरुष 7830383190 470 32.5 70.64 सविरोध

29 - नैैनू पट्टी- अन्य पिछड़ा वर्ग महिला कमलेश तेजवीर सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 1319 31.34 71.1 सविरोध

30 - अहमल- अनारक्षित वर्धमान गोपाल अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9412521858 940 40.02 71.45 सविरोध

31 - वोरपा- अन्य पिछड़ा वर्ग हरदम बनैसिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 986 54.36 78.75 सविरोध

32 - सींगा पट्टी- अन्य पिछड़ा वर्ग महिला बविता देवी वेदपाल अन्य पिछड़ा वर्ग महिला हाईस्कूल महिला 9758333159 1072 55.34 73.02 सविरोध

33 - मल्हू-अनारक्षित बच्चू ललोरीराम अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9457365336 675 40.96 76.36 सविरोध

34 - लोरिया पट्टी- अन्य पिछड़ा वर्ग मानसिंह निरंजन अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 7500004646 1052 52.92 69.16 सविरोध

35 - लालपुर- अनुसूचित जाति रोहन सिंह रतन सिंह अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 703 36.98 80.54 सविरोध

36 - सोन -अन्य पिछड़ा वर्ग हरदेव रघुवीर अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 449 24.09 75.55 सविरोध

37 - पाली डूंगरा- अनारक्षित सावित्री देवी रूपसिंह अनारक्षित प्राईमरी महिला 9760895356 981 68.94 80.06 सविरोध

38 - फोंडर- अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सविता देवी हरिओम सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 9719971324 2342 50.81 65.7 सविरोध

39 - मगोर्रा -अनारक्षित चंद्रपाल भगवान सिंह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9917349999 3025 44.64 64.7 सविरोध

40 - कोसी खुर्द- अनुसूचित जाति कुंजी रामलाल अनुसूचित जाति परास्नातक पुरुष 853 34.46 68.74 सविरोध

41 - रसूलपुर- अन्य पिछड़ा वर्ग गंगा प्रसाद श्याम सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9690023256 1052 54 68.89 सविरोध

42 - पुरा- अन्य पिछड़ा वर्ग वेदा प्रकाश देशराज अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 816 43.13 80.47 सविरोध

43 - राधाकुण्ड देहात- अनुसूचित जाति श्रीमती श्यामा विजयपाल अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 299 41.88 65.73 सविरोध

44 - सेंहा- अनारक्षित बच्चू सिंह बाबूलाल अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 330 51.16 89.52 सविरोध



बल्देव ब्लॉक के ग्राम प्रधान की सूची



1 - हथौड़ा अनारक्षित मुन्ना खुदावन्स अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9719809173 691 54.03 77.51 सविरोध

2 - साहबपुर (शाहपुर) अनुसूचित जाति महिला राधा जितेन्द कुमार अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 7895220144 360 39.82 76.98 सविरोध

3 - जगदीशपुर अनुसूचित जाति महिला नेकशी रामेश्वर अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9927355853 416 42.75 77.48 सविरोध

4 - नरहौली जुनारदार अनुसूचित जाति हरीबाबू रामसिहं अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 555 54.84 71.81 सविरोध

5 - छौली अनुसूचित जाति अमरसिहं रामसिहं अनुसूचित जाति इंटर पुरुष 9761275199 1010 54.86 74.78 सविरोध

6 - इब्राहीमपुर अन्य पिछड़ा वर्ग राजन सिहं नारायण सिहं अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 9837569235 448 38.19 82.3 सविरोध

7 - अमीरपुर अन्य पिछड़ा वर्ग सरदार सिहं रघुवर अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 9761293633 565 50.09 86.3 सविरोध

8 - हबीबपुर अनारक्षित जगदीश रामखिलौना अनारक्षित इंटर पुरुष 9690970664 931 46.39 89.23 सविरोध

9 - बन्दी महिला दिव्या मानपाल महिला हाईस्कूल महिला 807 44.93 66.89 सविरोध

10 - दघैटा महिला ममता देवी राम खिलौना महिला प्राईमरी महिला 9720202025 1551 40.42 65.12 सविरोध

11 - रदोई अन्य पिछड़ा वर्ग नीतू कुमारी राज कुमार अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर महिला 8058329305 387 25 75.42 सविरोध

12 - पचावर महिला रामवती मोहन सिंह महिला निरक्षर महिला 7895788069 1321 22.58 62.32 सविरोध

13 - सराय दाऊद अनारक्षित ममता धर्मेन्द्र अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9761601357 500 56.31 74.75 सविरोध

14 - जुगसना अनारक्षित बदन सिंह जाहर सिंह अनारक्षित इंटर पुरुष 9412521809 992 44.97 76.47 सविरोध

15 - हसनपुर अनुसूचित जाति महिला शान्ति दीपचन्द अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 331 29.82 64.42 सविरोध

16 - सरकण्ड खेड़ा अनारक्षित सुन्दर मान सिंह अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9917318830 379 38.4 77.71 सविरोध

17 - नगला बली अनारक्षित रामवीर पूरन अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 7500377258 486 30.64 83.88 सविरोध

18 - सैदपुर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला रूपेशदेवी हरिपाल सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला स्नातक महिला 9761961355 685 37.93 81.96 सविरोध

19 - मड़ौरा अनारक्षित गुमान सिंह मेघसिंह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 8171795136 490 31.07 77.77 सविरोध

20 - लहरौली घाट अनुसूचित जाति श्यामबाबू शिवचरन अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 9927521495 385 31.2 78.88 सविरोध

21 - ततरौता अनारक्षित नेत्रपाल निरपति सिंह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9536662266 1057 59.55 71.6 सविरोध

22 - दौलतपुर अनारक्षित इन्द्रा देवी रनवीर अनारक्षित प्राईमरी महिला 1336 51.44 87.35 सविरोध

23 - हयातपुर अनुसूचित जाति सतीश कुमार पूरन चन्द अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 9760831382 910 32.52 58.7 सविरोध

24 - अलीपुर अनारक्षित अनिल कुमार मदन मोहन अनारक्षित इंटर पुरुष 9719413743 461 51.86 77.77 सविरोध

25 - रावल वागर महिला कमलेश विजय सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर महिला 9675129858 623 35.78 71.87 सविरोध

26 - इस्लामपुर अनारक्षित जगवीर अमृता सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग स्नातक पुरुष 9627114379 457 46.26 78.64 सविरोध

27 - किशनपुर अनुसूचित जाति सुनील कुमार विरेन्द्रसिंह अनुसूचित जाति स्नातक पुरुष 9997771818 386 34.93 68.57 सविरोध


28- नूरपुर अनुसूचित जाति धनीराम परसौली अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 8273339157 447 48.69 76.32 सविरोध

29 - मनोहरपुर अन्य पिछड़ा वर्ग महीपाल जमुनादास अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 9719657172 812 37.63 82.32 सविरोध

30 - पटलौनी महिला राजवती भोलानाथ महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 9411967063 1341 54.42 75.29 सविरोध

31 - फतेहपुरा अनारक्षित राजवीर हरप्रसाद अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9761293722 290 29.71 80.23 सविरोध

32 - भरतिया अनुसूचित जाति जगदीश प्रसाद मुकन्दी अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 8650919321 902 42.37 60.72 सविरोध

33 - कचनऊ अनारक्षित अजीत सिंह धर्मजीत सिंह अनारक्षित स्नातक महिला 9720171199 594 40.71 75.84 सविरोध

34 - सैलखेड़ा अन्य पिछड़ा वर्ग महिला मालो नेत्रापाल अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 8006649400 925 64.46 78.21 सविरोध

35 - गढ़सौली अनारक्षित लक्ष्मी देवी रनवीर सिंह अनारक्षित निरक्षर महिला 9756977211 997 63.99 74.27 सविरोध

36 - हथकौली अनारक्षित केदार सिंह रामखिलाडी अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9411255696 727 31.19 74.82 सविरोध

37 - विरौना अनारक्षित साहब सिंह हरीसिंह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 8394926828 449 49.89 78.8 सविरोध

38 - किलौनी अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सुभद्रा देवी योगेन्द्र सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 9457026970 714 56.35 83.43 सविरोध

39 - आंगई अनारक्षित श्यामवीर कंचन सिंह अनारक्षित इंटर पुरुष 9411255058 604 38.82 72.97 सविरोध

40 - अवैरनी महिला कुन्ता होश्यिार सिंह महिला प्राईमरी महिला 8266000008 1346 24.37 69.97 सविरोध

41 - झरौठा अनुसूचित जाति बाबूलाल वेदराम अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 8979066255 678 50.48 68.17 सविरोध

42 - जटौरा महिला नीरज कुमारी लोकेश कुमार महिला प्राईमरी महिला 9761925599 475 51.91 77.75 सविरोध

43 - नेरा अनारक्षित सत्यवीर सिंह किशन सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग स्नातक पुरुष 9675382007 1452 61.27 75.72 सविरोध

44 - सराय सालवाहन अन्य पिछड़ा वर्ग श्यामवीर परशुराम अन्य पिछड़ा वर्ग जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9760589660 443 32.1 78.7 सविरोध

45 - नगला गुखरौली अन्य पिछड़ा वर्ग धर्मेन्द्र सिंह महेन्द्र सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 9758970442 892 56.17 69.54 सविरोध

46 - मादौर अनारक्षित रामवीर मोहन सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 9719713445 562 31.95 90.03 सविरोध

47 - अकोस महिला सविता जयपाल महिला स्नातक महिला 9411063620 1672 35.35 66.73 सविरोध

48 - बरौली महिला हन्सो चन्द्रपाल महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 9720746663 572 21.35 62.53 सविरोध

49 - नगला अकोस अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सुनीता देवी वीरेन्द्र सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 9837576296 645 64.89 81.28 सविरोध

50 - कंजौली घाट अन्य पिछड़ा वर्ग भिक्की रामप्रसाद अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 9412883803 646 32.24 74.31 सविरोध

51 - अरतौनी अन्य पिछड़ा वर्ग जीतेन्द्र महेन्द्र सिह अन्य पिछड़ा वर्ग स्नातक पुरुष 360 40.31 80.81 सविरोध

52 - नवीपुर बांगर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला रिंकी सुनील अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 9568800140 486 53.58 85.4 सविरोध

53 - खानपुर अनुसूचित जाति महिला मिथलेश रमेशचन्द अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9012603091 253 35.38 84.94 सविरोध

54 - महावन बांगर अनुसूचित जाति महिला सत्यवती प्रेमसिहं अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9719626293 751 24.13 69.87 सविरोध

55 - नगला काजी अनुसूचित जाति रवी कुमार बजन लाल अनुसूचित जाति स्नातक पुरुष 9634155392 183 32.62 74.97 सविरोध

56 - जादौंपुर अन्य पिछड़ा वर्ग महेश चन्द भूदर सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 9719262981 275 37.26 84.87 सविरोध

57 - गोठा अन्य पिछड़ा वर्ग महिला गुडडी राजकुमार अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 9759219421 241 25.05 82.12 सविरोध

58 - भूड़ा अन्य पिछड़ा वर्ग हरिपाल सिंह रामसिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 8755121211 357 53.68 81.89 सविरोध

59 - शहजादपुर इन्द्रावली अन्य पिछड़ा वर्ग सुरेन्द्र पाल सिंह जयपाल अन्य पिछड़ा वर्ग स्नातक पुरुष 9012739635 508 61.73 83.25 सविरोध

60 - सेहत बांगर अनारक्षित राजकुमार मक्खन लाल अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 8650765021 455 55.29 82.67 सविरोध


फरह के ग्राम प्रधानों की सूची



1 - किरारई अनारक्षित रमेश जगनी अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 8057804399 762 50.5 91.29 सविरोध

2 - लुहारा अनुसूचित जाति नाहर सिंह मांगी लाल अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 9719514857 572 56.13 76.03 सविरोध

3 - भदेरूआ अन्य पिछड़ा वर्ग ओमप्रकाश प्रताप अन्य पिछड़ा वर्ग जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9639862554 950 52.08 77.43 सविरोध

4 - नगला अबुआ अन्य पिछड़ा वर्ग हरी रामपाल अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 9557486401 552 41.04 86.64 सविरोध

5 - ओल अनुसूचित जाति वीरेन्द्र बदले अनुसूचित जाति इंटर पुरुष 9997553308 2853 60.64 57.36 सविरोध

6 - चुरमुरा पौरी अन्य पिछड़ा वर्ग कमलिया मुलायम सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 9897993503 661 46.52 77 सविरोध

7 - कोह महिला सुमन देवी मुकेश महिला प्राईमरी महिला 9719245849 504 28.67 84.46 सविरोध

8 - रैपुरा जाट अनारक्षित राजेन्द्र सिंह निहाल सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 9837192149 752 43.64 80.38 सविरोध

9 - भदाया अन्य पिछड़ा वर्ग महिला राजवती महावीर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 9837873326 522 32.6 86.51 सविरोध

10 - पिपरौठ महिला शकुन्तला अनूप महिला प्राईमरी महिला 9012246216 882 57.76 82.05 सविरोध

11 - नगला मिर्ज़ापुर अनारक्षित पदम सिंह भीमा अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9012483946 342 46.15 85.09 सविरोध

12 - शहजादपुर पौरी अनारक्षित नन्द किशोर वेद राम अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9756158021 271 24.26 84.47 सविरोध

13 - पीलुआ सादिकपुर अनारक्षित कप्तान सिंह रोहन सिंह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9759134247 740 54.98 88.98 सविरोध

14 - खेड़िया अनारक्षित महेश कुन्जी अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 8449806422 246 17.29 81.19 सविरोध

15 - भुड़रसू महिला राज कुमार रंजीत महिला प्राईमरी महिला 9927023222 848 47.77 78.4 सविरोध

16 - छड़गांव महिला लक्ष्मी शिब्बो महिला इंटर महिला 9719322902 1014 60.75 82.62 सविरोध

17 - बेरी महिला अंगूरी सुम्मेर सिंह महिला प्राईमरी महिला 9756384331 501 17.8 73.96 सविरोध

18 - सेरसा महिला कविता अशोक कुमार महिला प्राईमरी महिला 9627805253 795 26.91 81.91 सविरोध

19 - झुडावई अन्य पिछड़ा वर्ग कप्तान वासदेव अन्य पिछड़ा वर्ग जूनियर हाईस्कूल पुरुष 8273520788 1845 50.2 74.33 सविरोध

20 - कवायला बाकलपुर अनुसूचित जाति भजन लाल मगदुआ अनुसूचित जाति इंटर पुरुष 9690635735 287 27.26 83.58 सविरोध

21 - मलिकपुर अनारक्षित मानेन्द्र दौलतराम अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9412589631 290 26.24 81.81 सविरोध

22 - बरौदा मशरकपुर अनारक्षित विजय सिंह वीरी सिंह अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 9639916999 340 24.05 75.01 सविरोध

23 - फरह जाति महिला प्राईमरी पुरुष 429 43.47 85.51 सविरोध

24 - दौलतपुर अनुसूचित जाति महिला निहाल देवी श्याम सिंह अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 7830031005 666 40.81 70.64 सविरोध

25 - विशु अनारक्षित धर्म सिंह किशन सिंह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 406 31.25 85.64 सविरोध

26 - मखदुम अनारक्षित मछला सौदान सिंह अनारक्षित प्राईमरी महिला 672 58.33 79.9 सविरोध

27 - गढ़ाया लतीफपुर अनुसूचित जाति महिला रजनी अशोक अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9634842636 544 29.31 67.65 सविरोध

28 - महुअन अनुसूचित जाति महिला विमलेश रानवीर अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9719350484 588 30.98 79.11 सविरोध

29 - न0चन्द्रभान अनुसूचित जाति चिन्तामणी दौजी अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 451 37.74 74.09 सविरोध

30 - खैरट शाहपुर अनारक्षित लाखन दौजीराम अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 297 30.59 91.99 सविरोध

31 - फतिहा अनारक्षित राज कुमार भगत सिंह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9456099999 730 52.03 83.19 सविरोध

32 - परखम अनुसूचित जाति सुल्तान सिंह रूप सिंह अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 8650931221 497 34.59 78.52 सविरोध

33 - पींगरी महिला सुनीता प्रताप महिला प्राईमरी पुरुष 7351577326 669 37.56 78.1 सविरोध

34 - न0हृदय अनारक्षित उदल प्रेमा अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 8954515174 705 43.23 75.31 सविरोध

35 - सनौरा अनारक्षित हरी शंकर राजेन्द्र अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 7310544995 547 45.66 82.13 सविरोध

36 - जमालपुर अनुसूचित जाति रामवीर सिंह सूरजमल अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 561 55.22 78.2 सविरोध

37 - मुस्तफाबाद महिला शशि गोपाल महिला प्राईमरी महिला 9837134623 715 23.88 73.28 सविरोध

38 - आंवला सुल्तानपुर अनारक्षित राजन सिंह आशा राम अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 9412712572 408 35.57 85.12 सविरोध

39 - बरारी अनुसूचित जाति धर्मेन्द्र नेकराम अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 9761073029 589 33 77.46 सविरोध

40 - भाहई महिला सुशला देवी श्याम सिंह महिला प्राईमरी महिला 8171960280 847 27.68 81.24 सविरोध

41 - धाना तेजा अन्य पिछड़ा वर्ग महिला वैजन्ती सीता राम अन्य पिछड़ा वर्ग महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 9412278368 541 26.89 81.43 सविरोध

42 - धाना शमशाबाद अनारक्षित महादेव उत्तम चन्द अनारक्षित इंटर पुरुष 9758356155 525 37.08 82.08 सविरोध

43 - बलरई अनुसूचित जाति नन्द किशोर सिवली अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 7639487394 308 30.43 84.74 सविरोध

44 - झण्डीपुर अन्य पिछड़ा वर्ग फोरन सिंह मेडू सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग परास्नातक पुरुष 9410809484 557 39.34 80.35 सविरोध

45 - धाना जीवना अन्य पिछड़ा वर्ग महिला पवन देवी दिगम्बर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 7895348884 300 29.56 80.28 सविरोध

46 - सरुरपुर अन्य पिछड़ा वर्ग साहब सिह रूपन अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 9456812902 527 49.81 86.83 सविरोध

47 - धर्मपुरा अन्य पिछड़ा वर्ग महिला कुन्जा देवी बहादुर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 9897567697 657 43.63 78.87 सविरोध

48 - मिर्जापुर ब्राहमनान अनारक्षित रूपराम निन्नू अनुसूचित जाति हाईस्कूल पुरुष 9760227180 463 43.68 75.71 सविरोध

49 - मेघपुर अनारक्षित चन्द्रकला जगत सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 9528587576 497 43.98 82.9 सविरोध

50 - सलेमपुर फरह अनुसूचित जाति महिला कमलेश बसन्ता अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 427 42.11 91.46 सविरोध

51 - चौकीपुरा कलां अन्य पिछड़ा वर्ग पदम सिंह निन्नो अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 9412336283 556 61.03 87.51 सविरोध

52 - शहजादपुर गूजर अन्य पिछड़ा वर्ग मोहन सिंह फत्ते सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग स्नातक पुरुष 9756092115 426 50.59 92.75 सविरोध

53 - कुरकन्दा अनारक्षित प्रेम सिंह श्याम सिहं अनारक्षित इंटर पुरुष 9412448418 421 51.34 81.98 सविरोध

54 - गांजौली अन्य पिछड़ा वर्ग महिला धीरमती वेदपाल अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 8535056872 - - - निर्विरोध

55 - गढ़ी रामबल अन्य पिछड़ा वर्ग मनीष कुमार मदन मोहन अन्य पिछड़ा वर्ग



चौमुहाँ ब्लॉक के ग्राम प्रधान की सूची



1 - अकबरपुर महिला पूजा अशोक कुमार महिला प्राईमरी पुरुष 432 15.81 78.9 सविरोध

2 - अगरयाला महिला माया जयपाल महिला निरक्षर महिला 8979361143 1351 44.63 57.5 सविरोध

3 - अस्तौली अन्य पिछड़ा वर्ग महिला रामवती लटूर सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला निरक्षर महिला 9012335581 625 54.73 91.55 सविरोध

4 - अहूरी अनारक्षित किशन सिंह अमर सिंह अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 256 24.93 85.5 सविरोध

5 - आझंई खुर्द महिला श्रीदेवी हरी सिंह महिला निरक्षर महिला 9568435794 1072 40.1 71.76 सविरोध

6 - कोकेरा अनुसूचित जाति वेदपाल मवासी अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 532 65.12 80.37 सविरोध

7 - गांगरौली अन्य पिछड़ा वर्ग थानसिंह नत्थी अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 507 42.82 72.9 सविरोध

8 - जावली अनारक्षित मेघश्याम तेजपाल अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9536842852 622 54.9 76.9 सविरोध

9 - डिरावली अनारक्षित गीता कान्हा सिंह अनारक्षित प्राईमरी महिला 233 21.71 82.92 सविरोध

10 - तरौली जनूबी अनुसूचित जाति मोहन श्याम रामजीलाल अनुसूचित जाति स्नातक पुरुष 858 34.98 63.58 सविरोध

11 - तरौली शुमाली महिला मीना गजराज महिला प्राईमरी महिला 538 20.79 69.28 सविरोध

12 - दलौता अनारक्षित सुजानसिंह मलखान सिंह अनारक्षित इंटर पुरुष 9627974591 780 56.32 80.6 सविरोध

13 - देवपुरा अनारक्षित करन सिंह बूची अनारक्षित परास्नातक पुरुष 516 52.87 82.04 सविरोध

14 - नरी महिला जमुना कन्हैया अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 684 24.95 72.53 सविरोध

15 - नौगांव महिला संगीता हेतपाल महिला प्राईमरी महिला 9012553344 1421 26.21 76 सविरोध

16 - परखम गूजर अन्य पिछड़ा वर्ग वृषभान छिददी अन्य पिछड़ा वर्ग परास्नातक पुरुष 9634641480 473 27.77 74.98 सविरोध

17 - पसौली अनारक्षित बलराम चरन सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 919 57.01 83.09 सविरोध

18 - पाली अनारक्षित राधा रमन शर्मा गंगा प्रसाद अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 674 55.38 92.02 सविरोध

19 - पेलखू अन्य पिछड़ा वर्ग टीकम सिंह दौलत सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 1164 55.69 78.76 सविरोध

20 - बझेड़ा अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सुनेश पदमसिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 420 27.22 85.24 सविरोध

21 - बरौली अनारक्षित कमलसिंह हरीसिंह अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 440 45.27 74 सविरोध

5 - चौमुहाँ 22 - बसई बुजुर्ग अनुसूचित जाति महिला धर्मर्मिठठा मदनलाल अनुसूचित जाति प्राईमरी महिला 519 45.05 67.07 सविरोध

23 - बिल्होड़ा अनारक्षित धर्मवीर प्रेम सिंह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9837122659 572 58.79 79.15 सविरोध

24 - भरना कलां अनुसूचित जाति गनपति रमसो अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 7830249634 828 50.95 74.49 सविरोध

25 - भरना खुर्द अनारक्षित पुष्पादेवी मोहनश्याम अनारक्षित निरक्षर महिला 1054 54.58 80.61 सविरोध

26 - भरतिया अनारक्षित लेखराज तुरसी राम अनारक्षित परास्नातक पुरुष 8057024194 506 38.33 87.32 सविरोध

27 - भौगांव अनुसूचित जाति थानसिंह नीदाराम अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 585 46.43 78.07 सविरोध

28 - रहेड़ा अनारक्षित वती ध्यानी अनारक्षित निरक्षर महिला 737 42.58 84.61 सविरोध

29 - शिवाल अन्य पिछड़ा वर्ग महिला पुष्पा संतवीर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 595 30.83 74.76 सविरोध

30 - सहार अन्य पिछड़ा वर्ग अजमल इलियास अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 1184 36.16 56.95 सविरोध

31 - स्यारहा अनुसूचित जाति महिला सुनीता प्रकाश अनुसूचित जाति प्राईमरी महिला 660 44.03 77.41 सविरोध

32 - सिहांना अनुसूचित जाति महिला श्रीमती दाताराम अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 393 29.75 71.44 सविरोध

33 - सेही महिला नीलम रोहतान अनारक्षित प्राईमरी महिला 1011 28.16 67.94 सविरोध

34 - सैनवा अनारक्षित राजेश गिर्राज अनारक्षित परास्नातक पुरुष 7088003285 808 32.95 73.07 सविरोध

35 - सैमरी अनारक्षित सत्यपाल अभयपालसिंह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 832 25.24 78.21 सविरोध

36 - सदैपुर अनारक्षित रमेशचन्द ख्याली अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 369 55.57 75.97 सविरोध

37 - पिल्हौरा अन्य पिछड़ा वर्ग बुद्धी सोनपाल अन्य पिछड़ा वर्ग निरक्षर पुरुष 433 59.56 74.95 सविरोध

38 - विडावली अन्य पिछड़ा वर्ग टीकम रामसिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 347 49.93 85.96 सविरोध

39 - बाजना अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सुनीता चरन सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 9837705376 507 45.88 78.23 सविरोध

40 - ततारपुर अनारक्षित गिरधारी लाल चन्द्रपाल अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 336 50.53 86.66 सविरोध

41 - डाहरौली अनारक्षित हरिओम श्याम अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9639020821 463 44.48 91.24 सविरोध


छाता ब्लॉक के ग्राम प्रधानों की सूची



1 - पैगांव महिला रमन देवी हरीश चन्द अन्य पिछड़ा वर्ग निरक्षर महिला 2578 48.62 78.62 सविरोध

2 - बहरावली अनुसूचित जाति देवी राम मंगल अनुसूचित जाति निरक्षर पुरुष 669 42.26 76.73 सविरोध

3 - महरौली अनुसूचित जाति मोहन सिंह पंगाा अनुसूचित जाति निरक्षर पुरुष 369 50.2 68.14 सविरोध

4 - कराहरी(पीगरी) अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सुमन र्धम वीर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला निरक्षर महिला 551 45.54 82.42 सविरोध

5 - विशम्भरा अन्य पिछड़ा वर्ग रूकुमुदृीन समीर खॉ अन्य पिछड़ा वर्ग जूनियर हाईस्कूल पुरुष 1711 53.62 64.4 सविरोध

6 - खैराल अनारक्षित दिगम्वर कुशल अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 264 23.28 91.61 सविरोध

6 - छाता 7 - रूपनगर अनारक्षित सूरज पाल कुशलपाल अनारक्षित निरक्षर पुरुष 419 49.06 87.35 सविरोध

8 - बुखरारी महिला जमुना कान्हा महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 846 31.97 80.45 सविरोध

9 - शेरनगर अनारक्षित अजय सिंह भीक चन्द अनारक्षित निरक्षर पुरुष 292 17.93 88.33 सविरोध

10 - गोहारी अनुसूचित जाति अमी चन्द रामहेत अनुसूचित जाति स्नातक पुरुष 9690288632 553 46.47 83.44 सविरोध

11 - जलालपुर अनारक्षित राधा रमन गणपत अनारक्षित इंटर पुरुष 9997874852 441 38.28 73.65 सविरोध

12 - धमसींगा अनारक्षित सीताराम चतुर लाल अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 641 53.55 77.28 सविरोध

13 - जाब अनारक्षित राजेश गोपाल अन्य पिछड़ा वर्ग निरक्षर पुरुष 7533942000 791 33.86 81.65 सविरोध

14 - तूमौला अन्य पिछड़ा वर्ग सुन्दर सिंह राजेन्द्र अन्य पिछड़ा वर्ग महिला स्नातक पुरुष 664 25.41 83.97 सविरोध

15 - उन्दी महिला मालती मुनीम महिला प्राईमरी महिला 712 45.35 88.08 सविरोध

16 - रान्हेरा महिला राजकुमारी राजकुमार महिला प्राईमरी महिला 1469 46.9 68.03 सविरोध

17 - लाड़पुर अन्य पिछड़ा वर्ग महेश करवल अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 690 32.29 78.49 सविरोध

18 - पिसावा अनारक्षित काली चरन छिददी अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 370 27.69 79.67 सविरोध

19 - भदावल अनुसूचित जाति महिला प्रेमवती मंगल अनुसूचित जाति महिला निरक्षर महिला 478 34 75.43 सविरोध

20 - करहला अनारक्षित गोपाल प्रसाद छेदा अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 544 39.31 72.69 सविरोध

21 - आजनौख महिला ओमवती नेत्रापाल महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 531 33.84 81.54 सविरोध

22- खायरा महिला मीरा पूरन चन्द महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 1278 38.66 73.87 सविरोध

23 - हुसैनी अन्य पिछड़ा वर्ग सवित्रा गजेन्द्र सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला निरक्षर महिला 981 51.74 80.44 सविरोध

24 - बसई शेरगढ अन्य पिछड़ा वर्ग महिला रेशम बंशी अन्य पिछड़ा वर्ग महिला निरक्षर महिला 756 54.62 90.03 सविरोध

25 - शहजादपुर महिला मीरा धर्मेन्द्र महिला हाईस्कूल पुरुष 392 27.11 74.52 सविरोध

26 - जटवारी अन्य पिछड़ा वर्ग सुरेश मटटन अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 829 34.03 77.89 सविरोध

27 - बढ़ा अनारक्षित कल्याण सिंह नत्यन सिंह अनारक्षित निरक्षर पुरुष 761 51.14 85.31 सविरोध

28 - उझानी अनारक्षित धर्मवती मोमराज अनारक्षित निरक्षर पुरुष 696 40.25 78.67 सविरोध

29 - शेरगढ महिला जमीला दीनू महिला निरक्षर महिला 1989 37.17 58.67 सविरोध

30 - बहटा अन्य पिछड़ा वर्ग हंसराज मनीरा अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 683 55.26 73.38 सविरोध

31 - पीरपुर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सावित्री सतपाल अन्य पिछड़ा वर्ग महिला निरक्षर महिला 353 48.22 81.78 सविरोध

32 - धीमरी अनुसूचित जाति मलखान दयौली अनुसूचित जाति निरक्षर पुरुष 355 37.57 78.24 सविरोध

33 - काजरौठ अनुसूचित जाति महिला भूरी रिसी अनुसूचित जाति महिला निरक्षर महिला 184 19.55 72.73 सविरोध

34 - गढ़ी भीमा अन्य पिछड़ा वर्ग फूलसिंह भूदेश अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 284 16.16 86.8 सविरोध

35 - फालैन महिला राज वाला जुगन सिंह महिला निरक्षर महिला 1347 22.79 72.57 सविरोध

36 - गुहेता 7 विसा अनुसूचित जाति किशन लाल चेतराम अनुसूचित जाति निरक्षर पुरुष 351 35.96 77.66 सविरोध

37 - चन्दौरी अनुसूचित जाति श्री ठाकुर लाल श्री सुखराम अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 926 42.15 77.18 सविरोध

38 - दौताना अन्य पिछड़ा वर्ग श्री हसनमुहम्मद श्री सफेदा अन्य पिछड़ा वर्ग निरक्षर पुरुष   740 24.57 76.97 सविरोध

39 - गुहेता 10 विसा अन्य पिछड़ा वर्ग राजवीर रमेश अन्य पिछड़ा वर्ग निरक्षर पुरुष 328 22.89 82.25 सविरोध

40 - रनवारी महिला रामेश्वरी बिहारी लाल महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 864 38.87 72.18 सविरोध

41 - सांखी अनारक्षित कृपाल नर सिंह अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 489 45.7 84.63 सविरोध

42 - उमराया अनारक्षित सुशीला योगेन्द्र सिंह अनारक्षित निरक्षर महिला 477 50 87.95 सविरोध

43 - चौकी अन्य पिछड़ा वर्ग महिला फरवीना जावेद अन्य पिछड़ा वर्ग महिला निरक्षर महिला 1085 52.88 68.84 सविरोध

44 - शाहपुर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला कमलेश विकृम अन्य पिछड़ा वर्ग महिला निरक्षर महिला 863 31.36 72.73 सविरोध

45 - ऐंच अन्य पिछड़ा वर्ग चरन सिंह चन्दन सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 694 53.06 72.06 सविरोध

46 - बरका अनारक्षित वीरो रेवती अनारक्षित इंटर पुरुष 647 41.53 83.32 सविरोध

47 - धानौता अनारक्षित कमल गन्नी अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 569 53.18 79.91 सविरोध

48 - आदमपुर अनारक्षित नारायन तवारी वालमुकन्द अनारक्षित निरक्षर पुरुष 276 33.45 79.21 सविरोध

49 - ओवा बांगर अनारक्षित विजय सिंह नन्नू अनारक्षित निरक्षर पुरुष 258 33.46 82.07 सविरोध

50 - गुलालपुर बांगर अनारक्षित ओमप्रकाश रामसिह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 354 47.9 81.41 सविरोध

51 - अजनौठी अनारक्षित जसवन्त कुंज विहारी अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 417 59.4 87.79 सविरोध

52 - छाता देहात महिला ललिता देवी जसवंत सिंह महिला हाईस्कूल महिला 560 31.23 60.66 सविरोध

53 - अलवाई अनारक्षित शंकर जाहरिया अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 471 55.74 90.18 सविरोध

54 - खानपुर अनारक्षित गजेन्द्र सिंह वेदराम अनारक्षित स्नातक पुरुष 362 44.47 93.54 सविरोध

55 - चौडरस बांगर अनुसूचित जाति महिला सुमन मनीलाल अनुसूचित जाति महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 415 67.37 78.33 सविरोध

56 - मझोई बांगर अनारक्षित लोकमणि लीलाधर अनारक्षित इंटर पुरुष 406 43.24 86.87 सविरोध


नंदगांव ब्लॉक के ग्राम प्रधान की सूची



1 - अजीजपुर अनुसूचित जाति प्रभूदयाल बल्ली अनुसूचित जाति इंटर पुरुष 8923837132 635 38.23 76.85 सविरोध

2 - ऊँचागांव अनारक्षित चरणसिंह साहीराम अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9012227105 856 52.74 78.9 सविरोध

3 - कमई महिला ऊषा भगवान सिंह महिला प्राईमरी महिला 9719505375 602 20.22 66.94 सविरोध

4 - कादौना अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सुप्ता जवाहर अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 1201 54.97 84.01 सविरोध

5 - कोटवन अन्य पिछड़ा वर्ग जिले सिंह मदन अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 7500600021 1476 49.92 80.87 सविरोध

6 - कामर महिला चन्दा देवी प्रहलाद अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 1050 29.75 70.74 सविरोध

7 - कोसी देहात अनुसूचित जाति सुरेश गनेशी अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 9897308503 534 24.91 52.87 सविरोध

8 - खरौट अनारक्षित महेन्द्र लखीराम अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 8059623038 1515 59.91 77.11 सविरोध

9 - खिटाविटा अनारक्षित निरजंन विहारी अनारक्षित इंटर पुरुष 9759196066 662 54.62 86.45 सविरोध

10 - गढ़ी वरवारी अन्य पिछड़ा वर्ग महिला हेमा मोहन श्याम अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 569 57.65 76.84 सविरोध

11 - गाजीपुर अनारक्षित भारती रामस्वरूप अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9756139057 262 38.99 89.05 सविरोध

12 - गिडोह अनारक्षित बच्चू गोविन्द राम अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9758900514 841 28.03 74.97 सविरोध

13 - चिकसौली महिला किशना राधाचरन महिला निरक्षर महिला 9568955430 630 42.2 75.43 सविरोध

14 - डभाला अन्य पिछड़ा वर्ग महिला बलवीरी गोविन्द अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 9897831920 431 30.5 87.05 सविरोध

15 - दहगॉव अनारक्षित कुमरपाल परसादी अनारक्षित निरक्षर पुरुष 8685882929 1229 51.19 67.23 सविरोध

16 - नवीपुर अनारक्षित गजेन्द्र सिंह देवीराम अनारक्षित इंटर पुरुष 9917613636 515 49.42 88.23 सविरोध

17 - बठैन कलां महिला दिव्या देवेन्द्र अनारक्षित प्राईमरी महिला 9410042432 798 21.7 69.33 सविरोध

18 - बठैन खुर्द अन्य पिछड़ा वर्ग बृजवती वृहमदेव अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल महिला 9758036061 361 22.37 84.52 सविरोध

19 - बदनगढ अनारक्षित गोविन्दराम ओमप्रकाश अन्य पिछड़ा वर्ग स्नातक पुरुष 9897269488 345 25.15 81.46 सविरोध

20 - वरचावली महिला लक्ष्मी रूपचन्द महिला हाईस्कूल महिला 9927467179 490 24.19 73.4 सविरोध

21 - वरहना अन्य पिछड़ा वर्ग कृपाल सिंह रघुवीर अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 9927844485 1720 58.15 79.86 सविरोध

22 - व्रिजवारी अनुसूचित जाति सुन्दर नन्ने अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 302 30.11 81.71 सविरोध

23 - भड़ोखर अन्य पिछड़ा वर्ग बृज बिहारी फत्ते अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 9267800452 305 33.52 83.75 सविरोध

24 - महराना अनारक्षित विक्रम राधे अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 8449600681 463 28.72 70.44 सविरोध

25 - रांकौली अनारक्षित विक्रम रघुनाथ अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9997719805 438 30.31 85.23 सविरोध

26 - रीठौरा महिला विमलेश रामहरी महिला निरक्षर महिला 9917769051 634 39.16 76.94 सविरोध

27 - लालपुर अनारक्षित हरमुखी धरम सिंह अनारक्षित निरक्षर पुरुष 9457811905 924 48.66 84.3 सविरोध

28 - सॉचौली अन्य पिछड़ा वर्ग महिला मिथलेश भीम अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 8791794209 453 27.42 69.19 सविरोध

29 - सिरथला अन्य पिछड़ा वर्ग बृजकिशोर भोगल अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 426 34.05 76.99 सविरोध

30 - सुरवारी अनुसूचित जाति महिला श्री वती महेन्दर अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 8532852495 552 53.64 93.8 सविरोध

31 - संकेत महिला महावती जयपाल अन्य पिछड़ा वर्ग महिला निरक्षर महिला 370 26.37 84.84 सविरोध

32 - हताना अनुसूचित जाति सुकलाल परभाती अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 8448176617 1381 44.63 75.04 सविरोध

33 - हुलवाना अन्य पिछड़ा वर्ग कुमरपाल परसुराम अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 1036 47.63 80.59 सविरोध

34 - हाथिया अन्य पिछड़ा वर्ग सीमा राम गोपाल अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 9808050406 925 33.88 34.37 सविरोध

35 - वरसाना देहात अनुसूचित जाति महिला लोंगा पुरूषोत्तम अनुसूचित जाति महिला निरक्षर महिला 394 36.38 57.73 सविरोध

36 - मानपुर अनारक्षित संजय ओमप्रकाश अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9837564488 289 55.9 75.18 सविरोध

37 - उमराला अनारक्षित गिरिराज मिहिलाल अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9812227981 325 46.83 89.31 सविरोध

38 - नगला हसनपुर अनारक्षित शिवराम राधे अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 8755545587 253 34.24 83.93 सविरोध

माट ब्लॉक के ग्राम प्रधानों की सूची


1 - हरनौल अनारक्षित दिलीपकुमार तारासिहं अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9759666285 1608 67.39 65.23 सविरोध

2 - इरौली गूजर अनुसूचित जाति कमल सिहं आशाराम अनुसूचित जाति स्नातक पुरुष 9927469941 588 55.68 69.29 सविरोध

3 - मिरताना अनारक्षित नारायन कुन्ज विहारी अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9837014338 346 26.45 75.96 सविरोध

4 - भद्ररवन अनुसूचित जाति महिला उजाला देवी दिनेश कुमार अनुसूचित जाति महिला इंटर महिला 9760133868 735 50.79 70.25 सविरोध

5 - बिजौली अनुसूचित जाति महिला मुकेशदेवी अमरचन्द अनुसूचित जाति महिला इंटर महिला 7273455253 913 48.64 72.66 सविरोध

6 - मांट राजा अनुसूचित जाति राजेश्वर वावू अनुसूचित जाति हाईस्कूल पुरुष 8923962203 941 33.98 67.79 सविरोध

8 - माट 7 - मांटमूला महिला भगवती भगवान सिहं महिला निरक्षर महिला 9412828090 1390 38.72 74.59 सविरोध

8 - जहांगीरपुर अन्य पिछड़ा वर्ग गजेन्द्र सिहं तोता राम अन्य पिछड़ा वर्ग जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9927432836 258 26.46 79.23 सविरोध

9 - डांगोली बांगर अनुसूचित जाति बाबू लाल केला अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 357 28.15 75.87 सविरोध

10 - भीम बांगर अन्य पिछड़ा वर्ग जितेन्द्र भूप सिहं अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 8194050048 480 33.2 71.81 सविरोध

11 - अर्रूआ बांगार अन्य पिछड़ा वर्ग पप्पू विजेन्द्र अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 8273849186 916 14.68 67.96 सविरोध

12 - पानीगांव अनुसूचित जाति आशा राजेन्द्र अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9634146324 735 23.41 64.58 सविरोध

13 - दीवाना कला अनुसूचित जाति ललित प्रकाश ओम प्रकाश अनुसूचित जाति इंटर पुरुष 8936911106 1198 51.82 63.77 सविरोध

14 - डहरूआ अनारक्षित किशन सिंह हरी प्रसाद अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9917493238 298 15.13 67.06 सविरोध

15 - कल्यानपुर अनारक्षित जगदीश लीला धर अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 8126719643 351 34.75 81.75 सविरोध

16 - सूरज अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सोना देवी चोव सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 9412827627 747 51.27 77.51 सविरोध

17 - नसीटी अनारक्षित उमेश कुमार कुमरपाल अनारक्षित इंटर पुरुष 7078981000 463 23.82 67.12 सविरोध

18 - बकला अन्य पिछड़ा वर्ग गजेन्द्र सिहं तालेवर सिहं अन्य पिछड़ा वर्ग जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9536038377 677 76.67 71.29 सविरोध

19 - कुडवारा अनारक्षित अर्जुन करूआ सिहं अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 8006645452 674 66.8 75.42 सविरोध

20- जौसवा अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सरिता देवी शिवराज अन्य पिछड़ा वर्ग महिला इंटर महिला 779 51.28 69.07 सविरोध

21 - नीवगांव अन्य पिछड़ा वर्ग श्री गोपाल हरचरन अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 881 30.08 60.61 सविरोध

22 - पीरी अन्य पिछड़ा वर्ग महिला अनीता देवी राम कुमार अन्य पिछड़ा वर्ग महिला निरक्षर महिला 245 24.45 77.95 सविरोध

23 - विवावली अनारक्षित जयप्रकाश हर दयाल सिहं अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 639 37.81 55.69 सविरोध

24 - ऊधर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला मैना देवी सुग्रीव सिहं अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 409 37.56 86.24 सविरोध

25 - बिन्दु बुलाकी महिला सावित्री देवी गौतम उर्फ गीतम सिहं महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 1057 31.93 63.52 सविरोध

26 - कराहरी महिला नीलम कृष्ण गोपाल महिला इंटर महिला 9760764705 1034 37.9 50.57 सविरोध

27 - डडीसरा अनारक्षित पूरन कल्याान सिंह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 8532850550 506 36.67 69.67 सविरोध

28 - ईरौली जुनारदार अनारक्षित राकेश कुमार मंगलसेन अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9690826332 607 53.11 64.33 सविरोध

29 - पब्बीपुर अनारक्षित भुवनेश्वर मुरारीलाल अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9719843463 251 35.15 73.36 सविरोध

30 - सिरैला अनुसूचित जाति पूरन शिब्बू अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 9811353765 661 52.8 75.07 सविरोध

31 - सिकन्दरपुर महिला मछला सीताराम महिला प्राईमरी महिला 9997504073 571 21.44 61.48 सविरोध

32 - तेहरा मांट अनारक्षित सुभाष सिहं हाकिम सिहं अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9761580081 688 35.16 72.35 सविरोध

33 - अकबरपुर अनुसूचित जाति किशन लक्ष्मी अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 8868877417 645 34.55 56.25 सविरोध

34 - भदनवारा महिला सीमा अंगूर सिहं अनुसूचित जाति महिला निरक्षर पुरुष 9719730369 998 30.51 61.68 सविरोध

35 - खॉवल महिला कमलेश हरी वंश महिला प्राईमरी महिला 9759978152 723 26.99 55.18 सविरोध

36 - जरारा महिला शीला देवी जगन सिहं अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9760335773 1108 39.9 62.76 सविरोध

37 - जावरा अन्य पिछड़ा वर्ग विजेन्द्र सिहं मेवाराम अन्य पिछड़ा वर्ग स्नातक पुरुष 9837259283 1786 28.15 64.84 सविरोध

38 - न0हिमॉयू अनारक्षित श्रीनिवास श्यामवीर अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9536015606 562 48.62 69.15 सविरोध

39 - बहादीन पतिपुरा अनारक्षित राजेश रमेश चन्द्र अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9627431883 238 23.68 78.91 सविरोध

40 - बेगमपुर बांगर अनुसूचित जाति महिला बबली कन्हैया लाल अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9834673839 245 33.33 79.69 सविरोध

41 - दुनैटिया अनारक्षित महेश फूल चन्द अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9012873167 407 59.16 79.14 सविरोध

42 - किनारई बांगर अनुसूचित जाति महिला विजय मती हरीश चन्द्र अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9997640654 281 27.82 75.15 सविरोध

43 - पोखर हृदय अन्य पिछड़ा वर्ग प्रताप वास देव अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 9624762739 245 31.09 70.52 सविरोध


नौहझील ब्लॉक के ग्राम प्रधानों की सूची




1 - कौलाहर अन्य पिछड़ा वर्ग सुभाष पन्नालाल अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 8979305005 1339 61.39 66.62 सविरोध

2 - सुल्तानपट्टी अनारक्षित हरवीर बनी सिहं अनारक्षित इंटर पुरुष 9457076281 640 25.58 69.84 सविरोध

3 - लोहई महिला केशवती विजयपाल सिंह महिला प्राईमरी महिला 7838371202 743 29.53 63.89 सविरोध

4 - भालई महिला निशा देवी जितेन्द्र महिला प्राईमरी महिला 9720929304 371 20.24 64.96 सविरोध

5 - वदनपुर अनुसूचित जाति रवि कुमार बिहारी अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 8859469269 515 54.61 72.92 सविरोध

6 - अमानुल्लापुर अनारक्षित राजकुमार किशेरीलाल अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9758557382 438 40.67 75.93 सविरोध

7 - खायरा महिला उषा देवी प्रमोद कुमार महिला प्राईमरी महिला 9997933058 448 40.54 54.91 सविरोध

8 - मुईउद्दीनपुर अनारक्षित विमल कुमार हरी सिंह अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9761665722 625 63 87.34 सविरोध

9 - हसनपुर महिला रीता चौधरी राकेश चौधरी महिला निरक्षर महिला 9760239702 1227 37.2 68.82 सविरोध

10 - नौहझील(नावली) अनारक्षित नीरज सौदान सिंह अनारक्षित स्नातक पुरुष 8126861150 986 36.3 77.71 सविरोध

11 - ईखू महिला कुमकुमवाला राजकुमार महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 9719416973 423 35.76 87.74 सविरोध

12 - मीरपुर अनारक्षित देवी सिंह दुलिया अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9997431800 630 48.99 67.52 सविरोध

13 - लमतौरी अनारक्षित देवेन्द्र कुमार हरीशंकर अनारक्षित इंटर पुरुष 9719967439 490 58.61 71.38 सविरोध

14 - वेरा महिला ललिता देवी प्रेमचन्द महिला परास्नातक महिला 8826028618 447 24.57 69.95 सविरोध

15 - सुरीर विजऊ अनुसूचित जाति मुरारी शिवचरन अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 8392815772 901 27.61 65.5 सविरोध

16 - सुरीरकलां अनुसूचित जाति राजेश खिलौनी अनुसूचित जाति स्नातक पुरुष 9536291107 2340 58.91 62.11 सविरोध

17 - ओहावा महिला रामश्री देवी करन सिंह महिला प्राईमरी महिला 9997348282 569 30.17 79.57 सविरोध

18 - भिदौनी अनुसूचित जाति करतार सिंह नेत्रपाल अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 8859027325 684 39.91 72.52 सविरोध

19 - पालखेड़ा अन्य पिछड़ा वर्ग बृजवीर अतर सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 9891860656 714 31.96 72.66 सविरोध

20 - रामनगला अनारक्षित श्यामबाबू रामप्राश अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 9756466208 698 55.97 85.86 सविरोध

21 - चांदपुर कलां अनारक्षित सीताराम चरन सिंह अनारक्षित निरक्षर पुरुष 9012376830 637 62.15 91.63 सविरोध

22 - बरौठ महिला मुनेश रूपकिशोर महिला प्राईमरी महिला 9627408556 1302 37.22 79.11 सविरोध

23 - सुहागपुर अन्य पिछड़ा वर्ग सुमन देवी रामकिशन अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 9627418572 789 62.27 70.55 सविरोध

24 - सददीकपुर अन्य पिछड़ा वर्ग जयपाल खरगा अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 9720845684 571 56.48 81.78 सविरोध

25 - शल्ल महिला रजनी अशोक महिला निरक्षर महिला 9639367248 783 45.82 76.23 सविरोध

26 - पचहरा अनुसूचित जाति ठाकुरदास पंचा अनुसूचित जाति जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9761162782 565 39.37 64.14 सविरोध

27 - शंकरगढी अनुसूचित जाति कुमरपाल सुखराम अनुसूचित जाति हाईस्कूल महिला 8954471813 440 54.73 70.73 सविरोध

28 - अहमदपुर महिला सुनीता सुरेशचन्द महिला प्राईमरी महिला 9410857971 592 55.43 79.76 सविरोध

29 - वादौठ अनुसूचित जाति महिला महादेवी उर्फमछलादेवी राजू उर्फ राजकुमार अनुसूचित जाति महिला निरक्षर महिला 9720063560 584 44.85 68.33 सविरोध

30 - दिलूपटटी अनारक्षित रिकू दिगम्बर सिहं अनारक्षित इंटर पुरुष 9411254802 1060 61.92 80.73 सविरोध

31 - सकतपुर अनारक्षित अशोक रामकिशन अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9639348396 343 43.97 70.48 सविरोध

32 - भरतियाका अनारक्षित जयप्रकाश निहाल सिह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9719836360 400 56.5 81.28 सविरोध

33 - मिट्ठौली अन्य पिछड़ा वर्ग जयचन्द हुक्म सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 9927721463 657 38.42 76.76 सविरोध

34 - विरजूगढ़ी अनारक्षित राजवती समय सिंह अनारक्षित प्राईमरी 9012907268 743 49.8 74.78 सविरोध

35 - चांदपुर खुर्द अन्य पिछड़ा वर्ग गायत्री राजकुमार अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर महिला 9756705081 337 34.6 65.93 सविरोध

36 - अवाखेड़ा अन्य पिछड़ा वर्ग महिला सतवीरी त्रिलोक अन्य पिछड़ा वर्ग महिला निरक्षर महिला 9917432422 566 53.6 70.2 सविरोध

37 - बाघई अनारक्षित वेद कुमार लखमी सिंह अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 8859482249 826 58.46 64.32 सविरोध

38 - मानागढी अन्य पिछड़ा वर्ग महिला नीरा पुष्पेन्द्र अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 9756759703 509 27.62 73.94 सविरोध

39 - खाजपुर अनारक्षित दिलावर विक्रम सिंह अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 7037780884 660 38.39 78.61 सविरोध

40 - मडूआका अन्य पिछड़ा वर्ग महिला राजकुमारी महेश अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 9917672105 238 34.15 77.67 सविरोध

41 - कौलाना अनुसूचित जाति लेखराज दासीराम अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 9557583693 570 36.56 73.67 सविरोध

42 - सउपटटी अनारक्षित ललित कुमार देवीराम अनारक्षित इंटर पुरुष 709 47.84 74.18 सविरोध

43 - पारसौली अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्रियंका सुबह सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 9997446877 1476 51.86 74.42 सविरोध

44 - नौशरपुर अन्य पिछड़ा वर्ग दुर्गेश दीपचन्द अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 7599118811 380 32.45 81.88 सविरोध

45 - बाघररा अनारक्षित शीशपाल करूआ अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9634403534 368 38.86 80.55 सविरोध

46 - नौहझील महिला बीना गोपाल महिला प्राईमरी महिला 9536518231 1243 20.12 64.56 सविरोध

47 - ददना बागर अनुसूचित जाति दयाराम नत्थी अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 9012836233 472 52.15 79.77 सविरोध

48 - छिनपारई अनारक्षित बृजलता सत्यप्रकाश अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9837049010 312 21.96 83.31 सविरोध

49 - फिरोजपुर अनारक्षित सत्यपाल डिगम्बर अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 9411065808 664 41.53 81.8 सविरोध

50 - दौलतपुर अन्य पिछड़ा वर्ग रवीन्द्र भजनलाल अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 9758626704 554 44.39 81.8 सविरोध

51 - भौरई अनुसूचित जाति बहादुर नवल अनुसूचित जाति निरक्षर पुरुष 8476915201 660 53.66 68.31 सविरोध

52 - मुसमुना अन्य पिछड़ा वर्ग बलवीर चन्दन सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 8006633529 650 51.79 77.85 सविरोध

53 - रायपुर अनारक्षित दिगम्बर सिंह लेखराज अनारक्षित स्नातक पुरुष 7500373286 736 49.53 82.38 सविरोध

54 - तिलकागढी अन्य पिछड़ा वर्ग जीतपाल इन्दर अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 8476960921 515 27.18 88.38 सविरोध

55 - मनीगढी अन्य पिछड़ा वर्ग दिवान सिंह शेर सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 9690512381 647 55.92 85.16 सविरोध

56 - मकदूमपुर बांगर अनुसूचित जाति महिला उर्मिला टेकराम अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी पुरुष 8755417052 250 50.61 85.52 सविरोध

57 - मुबारिकपुर अनुसूचित जाति महिला सुमन महेश अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9411853917 244 37.83 82.93 सविरोध

58 - भूरेका अनुसूचित जाति महिला अनौखी भगवान सिह अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 207 33.77 79.25 सविरोध

59 - सैदगढ़ी अनारक्षित बच्चू सिंह देवी सिंह अनारक्षित हाईस्कूल पुरुष 8273589933 248 41.33 91.03 सविरोध

60 - सामौली बांगर अनारक्षित महीपाल ओप्रकाश अनारक्षित इंटर पुरुष 7500331183 252 25.71 89.36 सविरोध

61 - नानकपुर बांगर अनारक्षित जीवन फत्ते अनारक्षित जूनियर हाईस्कूल पुरुष 9536853985 355 47.84 86.6 सविरोध

62 - गढ़ी कौलाहार अन्य पिछड़ा वर्ग वीरपाल ओमप्रकाश अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 9997728863 255 36.07 73.11 सविरोध

63 - लालपुर मांट अन्य पिछड़ा वर्ग महिला पिंकी मान सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला इंटर महिला 393 52.05 84.72 सविरोध

64 - कानेका अन्य पिछड़ा वर्ग महिला कमलेश वीरेन्द्र अन्य पिछड़ा वर्ग महिला जूनियर हाईस्कूल महिला 9720226043 445 52.85 89.01 सविरोध

65 - रामगढ़ी बांगर अनुसूचित जाति महिला प्रकाशी ओमप्रकाश अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9758607253 298 49.67 72.1 सविरोध

66 - सिंगौनी बांगर अनुसूचित जाति संतराज भूप सिंह अनुसूचित जाति इंटर पुरुष 8006126050 282 51.09 76.84 सविरोध


67 - नवीपुर अनुसूचित जाति महिला हेमलता रम्भूला अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 9719432214 399 56.68 74.6 सविरोध


राया ब्लॉक के ग्राम प्रधान की सूची


1 - शरनी अनारक्षित लक्ष्मी देवी ललता प्रसा अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 347 34.25 77.32 सविरोध

2 - भूडासानी अन्य पिछड़ा वर्ग महेश कुमार जसराम सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग इंटर पुरुष 497 40.6 77.5 सविरोध

3 - भकरपुर बसला अनारक्षित रामहरी राम खिलाड़ी अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 909 58.57 80.93 सविरोध

4 - मनीना बालू अनारक्षित राजवीर सिंह विजय सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 575 40.78 77.33 सविरोध

5 - लालपुर महावन अनारक्षित रामेश्वर रविन्द्र अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 589 36.58 78.32 सविरोध

6 - भौसारा महिला पुष्पा पूरन सिह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 1100 50.3 71.74 सविरोध

7 - सीयरा अनारक्षित विमल कुमार विजय सिह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 601 53.19 78.17 सविरोध

8 - बना अनारक्षित वीरपाल अमर सिह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 519 53.73 89.88 सविरोध

9 - खिरारी अनारक्षित भूरी थाना अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 392 46.06 83.95 सविरोध

10 - पडरारी अनारक्षित श्यामसुन्दर शर्मा गोपाल पसाद अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 735 38.58 75.42 सविरोध

11 - इटौली अन्य पिछड़ा वर्ग महिला अंगूरी देवी लक्ष्मन अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 490 37.18 71.82 सविरोध

12 - अचरूलधौरा अनारक्षित बहादुर सिह निंरजन सिह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 578 17.24 107.52 सविरोध

13 - ढकू अनुसूचित जाति कुवर पाल बनवारी अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 497 51.45 83.45 सविरोध

14 - कोयल अनुसूचित जाति लालराम नत्थी अनुसूचित जनजाति स्नातक पुरुष 690 59.53 78.17 सविरोध

15 - थना अमर सिह अन्य पिछड़ा वर्ग सुखवीर कमल सिह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 470 51.76 87.89 सविरोध

16 - चूराहसी अन्य पिछड़ा वर्ग बनवारी लाल भगवान सिह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 820 49.76 87.68 सविरोध

17 - खरवा अनुसूचित जाति महिला रामवती विजय सिह अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 791 46.75 66.81 सविरोध

18 - गोगा अनुसूचित जाति वीरो छिददू अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 557 37.13 77.4 सविरोध

19 - तिरवाया महिला रेखारानी मुकेश महिला प्राईमरी महिला 511 34.48 79.67 सविरोध

20 - नागल अनारक्षित क्रष्ण मोहन हरी सिह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 441 34.83 79.08 सविरोध

21 - ककरारी अनारक्षित लेखराज मोहनसिहं अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 1030 49.16 72.27 सविरोध

22 - बाढौन महिला राजकुमारी राजवीर महिला प्राईमरी महिला 612 31.27 70.37 सविरोध

23 - पिरसुआ अनुसूचित जाति ओमप्रकाश फौरन सिंह अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 440 35.4 69.19 सविरोध

24 - सुररका अनुसूचित जाति महिला राजकुमारी श्यामवीर अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 338 41.17 77.73 सविरोध

25 - गैयरा महिला इन्द्रवती हरिपाल महिला प्राईमरी महिला 1024 30.54 74.44 सविरोध

26 - तालगढी अन्य पिछड़ा वर्ग महिला राधे श्री रविन्द्र अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 366 41.69 79.87 सविरोध

27 - सौखखडा अन्य पिछड़ा वर्ग सुलील लीलाधर अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 284 35.59 77.6 सविरोध

28 - अरजुन टोडर अन्य पिछड़ा वर्ग महिला ग्रीस सत्यवीर अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 531 43.81 78.52 सविरोध

29 - तुलसी धनुआ अनारक्षित रेशम सिह बनी सिह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 566 55.11 82.24 सविरोध

30 - न0हरी अन्य पिछड़ा वर्ग राजेश बाकेलाल अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 360 37.85 88.95 सविरोध

31 - कारव महिला शीला छत्रापाल अन्य पिछड़ा वर्ग निरक्षर महिला 2635 57.17 68.69 सविरोध

32 - अनौडा महिला राजकुमारी नारायण सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 1131 36.61 71.82 सविरोध

33 - नुनरा अन्य पिछड़ा वर्ग महिला वीरमति कारे सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 642 51.28 84.16 सविरोध

34 - बयौही महिला भूरी रामवीर महिला प्राईमरी महिला 1513 54.33 69.19 सविरोध

35 - नगला भरऊ अनुसूचित जाति प्रताप सिंह मटोली अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 907 48.12 70.07 सविरोध

36 - नगौडा अन्य पिछड़ा वर्ग राजेन्द्र हरिओम अन्य पिछड़ा वर्ग हाईस्कूल पुरुष 785 52.79 77.42 सविरोध

37 - खलौआ अन्य पिछड़ा वर्ग महिला गुडडी सुरेश अन्य पिछड़ा वर्ग निरक्षर पुरुष 335 40.51 81.33 सविरोध

38 - बशै अनारक्षित राघेन्द्र मदनलाल अनारक्षित इंटर पुरुष 382 33.81 85.65 सविरोध

39 - पवसरा अनारक्षित हरीसिहं खरगसिहं अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 772 45.44 73.86 सविरोध

40 - खजूरी अन्य पिछड़ा वर्ग करनसिहं किशनसिहं अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 416 46.27 83.75 सविरोध

41 - गुडरा अन्य पिछड़ा वर्ग शिवराम विक्रमसिहं अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 561 36.4 78.36 सविरोध

42 - छिकाडा अन्य पिछड़ा वर्ग संजू सुग्रीव अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 540 48.09 88.03 सविरोध

43 - नौरगा जगतिया महिला मीना प्रमोद महिला प्राईमरी महिला 786 53.07 70.82 सविरोध

44 - लोहवन अनुसूचित जाति श्यामसुन्दर निरजंन प्रसाद अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 1083 31.64 59.19 सविरोध

45 - सिहोरा महिला ममता देवी देवेन्द्र अनुसूचित जाति प्राईमरी महिला 3065 66.07 65.42 सविरोध

46 - शाहपुर गौसना अनुसूचित जाति मनमोहन रतनलाल अनुसूचित जाति निरक्षर पुरुष 1324 51.94 70.9 सविरोध

47 - रायपुरमई अनुसूचित जाति महिला उर्मिला मथुरा प्रसाद अनुसूचित जनजाति महिला निरक्षर महिला 943 44.36 70.36 सविरोध

48 - तौयापुर अनुसूचित जाति महिला विजय लक्ष्मी चन्द्रभान अनुसूचित जाति प्राईमरी महिला 1228 27.83 54.24 सविरोध

49 - ईशापुर अनुसूचित जाति उर्मिला राजेन्द्र अनुसूचित जाति निरक्षर महिला 546 20.78 59.11 सविरोध

50 - थोक कमल अनारक्षित बीरेन्द चरनसिहं अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 345 30.29 75.81 सविरोध

51 - थोक जञान अन्य पिछड़ा वर्ग गंगाधर धूरेलाल अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 542 57.54 70.81 सविरोध

52 - तहरा महावन अनारक्षित करनसिहं बलबीर अनारक्षित इंटर पुरुष 536 56.01 75.61 सविरोध

53 - थोक विनदावनी अनुसूचित जाति महिला आनन्दी महावीर अनुसूचित जनजाति महिला निरक्षर महिला 563 58.83 53.26 सविरोध

54 - सरूआ जगली अनारक्षित प्रहलाद रधुवर अनारक्षित स्नातक पुरुष 290 28.07 72.51 सविरोध

55 - खाडिया अनारक्षित हरीचन्द मुंशीलाल अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 394 50.9 81.12 सविरोध

56 - थोकसुममरा अनारक्षित राजेन्द मानसिहं अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 367 28.41 66.53 सविरोध

57 - शिवली अन्य पिछड़ा वर्ग स्वदेश विरेन्द्र सिंह अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 710 35.18 72.07 सविरोध

58 - विसावली अन्य पिछड़ा वर्ग सत्यवीर सोरन अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी पुरुष 1042 51.15 71.84 सविरोध

59 - अयरा अनुसूचित जाति हरीराम हीरा अनुसूचित जाति स्नातक पुरुष 503 32.81 63.89 सविरोध

60 - बिरहना महिला मीना देवी राजन सिंह महिला प्राईमरी महिला 525 32.79 74.52 सविरोध

61 - गजू अन्य पिछड़ा वर्ग महिला क0 रेखासिंह खेमसिहं अन्य पिछड़ा वर्ग महिला प्राईमरी महिला 852 55.25 86.94 सविरोध

62 - बीरबल अनुसूचित जाति महिला गुडिय देवी लक्ष्मण अनुसूचित जाति महिला प्राईमरी महिला 610 49.19 65.79 सविरोध

63 - बलटीकरी अनारक्षित रामवीर निहाल सिंह अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 1103 54.25 66.46 सविरोध

64 - मूरजा अनारक्षित महावीर महताप अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 236 33.15 79.36 सविरोध

65 - सौर अनारक्षित गुलाव सिहं रामप्रसाद अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 459 50.89 81.17 सविरोध

66 - सारस अनुसूचित जाति अंगद परसादी अनुसूचित जाति प्राईमरी पुरुष 408 64.66 83.1 सविरोध

67 - अब्दुल नवीपुर बांगर महिला मीरा सौरभ अन्य पिछड़ा वर्ग प्राईमरी महिला 460 36.86 75.67 सविरोध

68 - चौहरी अनारक्षित शोभाराम बॉके लाल अनारक्षित प्राईमरी पुरुष 272 23.55 78.24 सविरोध


जिला पंचायत अध्यक्ष एवं जिला पंचायत सदस्य, मथुरा

Constituencies of district Mathura


अब तक मथुरा में हुए सांसद

Mathura Vrindavan

लॉकडाउन के तहत प्रदेश में अब सिर्फ पांच दिन बाजार तथा कार्यालय खुलेंगे

वैश्विक महामारी कोरोना वायरस संक्रमण पर नियंत्रण करने के लिए योगी आदित्यनाथ सरकार ने अब नया फॉर्मूला तैयार किया है। मिनी लॉकडाउन के तहत प्रद...